Сывороточно-жировой концентрат производства нашей компании относится к группе молокосодержащих продуктов. Вырабатывается из подсырной, молочной или другой сыворотки с животными и не молочными жирами с последующей термической обработкой, сгущением, гомогенизацией и сушкой на распылительной сушильной установке, предназначенный для использования в пищевой промышленности. Продукция Торгово Производственного Альянса Дионис по микробиологическим показателям и показателям безопасности соответствует требованиям, указанным в СанПиН от 21.06.2013 № 52, ГН от 21.06.2013 № 52, ТР ТС 021/2011, ТР ТС 033/2013.

По органолептическим показателям концентрат соответствует следующим параметрам:

Однородный мелкий сухой порошок. Допускаются комочки, легко рассыпающиеся при механическом воздействии. Цвет от белого до бежевого, однородный по всей массе

Вкус и запах чистый, свойственный вкусу молочного сырья.

По физико-химическим показателям концентрат соответствует следующим параметрам:

Массовая доля жира    50%.

Массовая доля белка  4,22%

Массовая доля лактозы  21%

Кислотность  11,2Т

Массовая доля влаги, не более 3%

Индекс растворимости 0,05 см3 сырого осадка

Массовая доля золы 6,52%

Концентрат по микробиологическим показателям и показателям безопасности соответствует требованиям, указанным в СанПиН от 21.06.2013 № 52, ГН от 21.06.2013 № 52, ТР ТС 021/2011, ТР ТС 033/2013.

Концентрат упакован в разовые мягкие специализированные контейнеры из полипропиленовой ткани с полиэтиленовым вкладышем для фасовки и транспортировки сыпучих материалов, в том числе пищевых продуктов массой нетто от 500 до 1000кг, либо в мешки бумажные непропитанные 4- и 5-слойные с мешками-вкладышами из полиэтилена для сыпучей продукции массой нетто от 20 до 25 кг. 

Срок хранения концентрата при температуре от 0 С до плюс 20 C и относительной влажности воздуха не более 85% составляет 6 месяцев с даты изготовления.

 

Концентрат имеет широкий спектр применения, а именно:

1. Предприятия молочной промышленности – сывороточно-жировой концентрат применяют при производстве цельномолочной продукции, спредов, сметанных продуктов, творога и творожных изделий, йогуртов, мороженного, сгущенного молока, плавленых сыров и напитков. Использование сывороточно-жирового концентрата способствует улучшению текстуры, вкуса, вязкости, повышению питательной ценности, предотвращению синерезиса, придает кремовую структуру, способствует понижению точки замерзания мороженного в данных продуктах.

2. Предприятия кондитерской промышленности – сывороточно-жировой концентрат используют при производстве кондитерских изделий, шоколадных паст, начинок конфет и разнообразных глазурей.

3. Предприятия хлебопекарской промышленности– сывороточно-жировой концентрат используют при производстве хлебобулочных и макаронных изделий. Он придает большую пышность тесту, способствуют улучшению вкусовых качеств, идеальному распределению жира в массе.