Сливки

Сливки. Сырые сливки, не подвергавшиеся термической обработке при температуре более чем 45 градусов Цельсия  используются в качестве сырья в пищевой промышленности. Торгово Производственный Альянс Дионис предлагает высокожирные сливки для промышленной переработки.  Сливки — это жировая часть молока, получаемая сепарированием. …

Оставить заявку »

Молоко

Молоко. По выражению древнейшего врача — отца медицины Гиппократа, — молоко является почти совершенным продуктом питания. Древние называли молоко соком жизни, белой кровью, источником здоровья. Торгово Производственный Альянс Дионис поставляет сырое коровье молоко по всей террирории центрального федерального округа более пяти лет.…

Оставить заявку »

Масло

Масло сливочное 72,5% и 82,5% Торгово Производственный Альянс Дионис предлагает масло различной жирности для пищевой промышленности. Сливочное масло представляет собой пищевой продукт, вырабатываемый из сливок различной жирности и состоящий преимущественно из молочного жира. Кроме жира в масло частично переходят все составные части сливо…

Оставить заявку »

Обезжиренное молоко

Обезжиренное молоко. По химическому составу обезжиренное молоко отличается от цельного только содержанием жира (0,05%). Жирорастворимых витаминов, поскольку они концентрируются в жировой фазе, в обезжиренном молоке мало. Других компонентов в обезжиренном молоке практически содержится столько же, смолью и в цельном, по питательности 2 кг обезжире…

Оставить заявку »

Основой для производства молочных продуктов являются цельное натуральное коровье молоко, сливки и вторичное молочное белково-углеводное сырье. 



Цельное молоко — это преобладающий вид молочного сырья для производства молочных продуктов. 

В настоящее время известно более 200 различных компонентов молока. 
Основные — это вода, белки, жиры, углеводы, минеральные вещества, второстепенные — витамины, ферменты, и т. д. 

Высокая пищевая ценность цельного молока обусловлена оптимальным содержанием в нем белков, жиров, углеводов, минеральных веществ и витаминов. Ведь именно от правильного соотношения компонентов и той формы,  в которой они присутствуют в молоке, зависит, насколько хорошо все составляющие перевариваются и усваиваются с пользой для человеческого организма. 

Наряду с цельным молоком в качестве молочного сырья для производства молочных продуктов используют сливки, полученные сепарированием цельного молока, обезжиренное молоко, или обрат, пахту и молочную сыворотку. 

При сепарировании или нормализации в потоке цельного молока в качестве основного или побочного продукта получают сливки с разной массовой долей жира. Биологическая ценность молочного жира, существенная часть которого концентрируется в сливках, заключается в том, что он содержит белково-лецитиновые комплексы и биологически активные компоненты  — незаменимые полиненасыщенные жирные кислоты, такие, как линолевая, линоленовая, арахидоновая. Эти кислоты способствуют нормализации холестеринового обмена и тем самым предупреждают развитие атеросклероза у человека. 
Мы предлагаем сливки для использования в качестве молочного сырья при производстве высокожирных молочных продуктов (питьевых сливок, сметаны, масла и др.).

Обезжиренное молоко, или обрат, полезен тем, что при сепарировании в него переходит основная масса белкового вещества, а также лактоза, полезные минералы и часть биологически активных веществ молока, кроме жирорастворимых витаминов.