Концентрат кормовой жировой сывороточный

Концентрат кормовой жировой сывороточный с массовой долей жира представляет собой однородный порошок кремового цвета с чистым молочным запахом.

Концентрат кормовой жировой сывороточный – защищенный жир в сухой форме, полученный из пальмового жира, является надежным источником высокоусвояемой энергии в рационе сельскохозяйственных животных и птицы. Концентрат кормовой жировой сывороточный представляет собой комбинацию жировых кислот и лактозы, которые хорошо разлагаются в желудочно-кишечном тракте и эффективно усваиваются организмом. Концентрат получен методом инкапсулирования жировых частиц сывороткой на распылительной сушильной установке и размером жирового ядра 2-6 мкм.

Концентрат кормовой жировой сывороточный хорошо разводится, имеет устойчивую взвесь, поэтому идеально подходит для изготовления заменителей молока.

Кроме того, концентрат кормовой жировой сывороточный содержит полный спектр незаменимых аминокислот и минеральных веществ, благодаря чему подходит в качестве компонента для приготовления комбикормов. Наличие в концентрате молочной сыворотки позволяет создать благоприятные условия для развития ацидофильных бактерий и лактофлоры. Продукт обеспечивает физиологические потребности животных в жирах, лактозе, протеине, аминокислотах и минеральных веществах, способствует правильному развитию и дает хорошие результаты в приросте молодняка.

Преимущества использования концентрата кормового жирового сывороточного:

  1. Эффективный и экономичный способ снабжения животных высоко усвояемой энергией;

  2. Порошкообразная структура продукта позволяет упростить технологию процесса смешивания в сравнении с использованием других форм жиров;

  3. Сохраняет свои свойства при всех известных методах смешивания кормов;

  4. Обладает полной усвояемостью;

  5. Позволяет уменьшить использование кормов высокой концентрации и увеличить в рационе количество фуража.