Россельхознадзор не видит угрозы роста цен на молоко

13.02.2017

Национальный союз производителей молока («Союзмолоко»), направив письмо министру сельского хозяйства Александру Ткачеву с предупреждением о возможном росте цен на свою продукцию, попытался подорвать доверие граждан к службе, заявил Россельхознадзор.

Опасения, которые «Союзмолоко» высказало в письме Ткачеву, связаны с ограничением Россельхознадзором ввоза сырого молока из регионов со случаями болезни животных. По мнению участников рынка, такие решения участят перебои с поставками сырья.

Россельхознадзор изучил поступившие запросы от производителей молока в регионах России по вопросу возможных перебоев с поставками молочной продукции.

«Так, на сегодняшний день ни одно предприятие не проинформировало Россельхознадзор о каких-либо проблемах при отправке пастеризированного молока в другие регионы страны. Это в очередной раз доказывает необоснованность претензии руководства "Союзмолока" к действиям службы. Такие заявления вносят смуту и сеют панику в обществе. Более того, действия "Союзмолока" можно расценивать как не что иное, как желание подрыва доверия граждан к деятельности исполнительной власти страны в целом», - говорится в сообщении Россельхознадзора.